Так они сами живут внутри двора. У них там барбекю зона, они пьют, до дома не добегают и просятся к нам.

• г. Санкт-Петербург

Так они сами живут внутри двора. У них там барбекю зона, они пьют, до дома не добегают и просятся к нам.

Ответы на вопрос (5):

Вы не задали вопроса юристам, Наталья.

Спросить
Пожаловаться

Можете подать в суд относительно бегающих, если это было конечной фразой.

Спросить
Пожаловаться

Уточните ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Не понятно, то ли Вы серьёзно всё это пишите, то ли издеваетесь?

Спросить
Пожаловаться

Не стыдно такое писать:

Адвокат блин

Хуеплет ты.

Спросить
Пожаловаться

У нас частный дом на несколько квартир и двор, соседи с соседнего двора проезжают в свой двор через наш и паркуют свои машины в нашем дворе. Тем самым мешают нам ставить свои машины. Имеют ли они на это право? Говорят так как у нас земля ещё не приватизирована то они могут парковаться у нас во дворе. Дома и дворы у нас под разными номерами.

Мы начали строить дом внутри своего двора. Соседний дом так же расположен внутри двора. От угла их дома, до ближайшего угла нашего, там получается диагональ, нормы расстояния соблюдены. Мы решили сделать окно в доме, которое выходит на сторону соседа, но от нашего дома до общего забора 2 метра, от общего забора до его ближайшей хоз. постройки 4 метра. Можем ли мы так расположить окна?

Мой дом находится между двумя дворами. В обоих дворах дома стоят квадратом. То есть дворы окруженные домами. Один двор у меня со стороны выходов подьездов, а другой с задней стороны дома. Так как у нашего подьезда как таковой нет парковки, я паркую автомобиль на заднем дворе, мне это очень удобно так как туда у меня выходят окна. Жители одного из домов того двора постоянно возмущаются, что не хватает мест на парковку. Парковка там ничем не огорожена и расположена ближе к середине двора. Тем не менее, они хотят взыскивать штрафы, якобы за то, что паркуются те, кто не из этого двора, а также хотят написать заявление в ГИБДД, со список чужих машин которые там паркуются. Могут ли они предпренимать такие меры, и что вообще они могут сделать? Уже навешивали предупреждение на лобовое стекло.

У нас дом на 3 хозяина (долевая собственность). Двор разделен забором (они ставили сами), но нашей соседке не дает покоя наш двор, что в нем и как. Указывает что и когда мы должны делать в своем дворе. Имеет ли она права касаться проблем моего двора, что и кто там находится?

Такая проблема. Мой отец живет в частном доме, который поделен на две семьи, один дом, два двора. Соседи не адекватные, то дождь вызывают, то яйца во двор подкидывают. Когда услышат что он (отец) во дворе, начинают между собой судачить чтоб он слышал-мол, изживем, дом один черт наш будет... и все в этом роде. Чердак у них общий, так они топотят там что штукатурка с потолка сыпится. Камеры ставять (следят) , подслушивают и тд. Один раз из-за них у отца был нервный срыв. Какими методами можно поставить их на место?

Я живу в частном доме, кроме общего двора, есть собственный. Дом находится в центре города. Сосед развозит пасеку, летом он их не вывозит, и его пчёлы ищут переодически новый дом в нашем дворе из-за второй матки, я так поняла. Но в двор не зайти. Из дома еле выйти. Есть на него управа?

У нас в деревне дом двухквартирный одноэтажный деревянный (т.е. в одной половине дома живут соседи и у них отдельный вход-выход, а в другой-мы) и такой же в точности двор (вот эти полдома и наша половина двора находится в нашей собственности). Так вот двор у соседей сгорел (они уверены, что подожгли), но заодно сгорел и наш двор. У них двор был застрахован, а у нас нет: мы решили, что двор ветхий, когда построим новый тогда и застрахуем. На дворе хранились дрова, пиломатериал для постройки нового двора, и были куры, но они упочти все уцелели, только две сгорели. Имею ли я право требовать возмещения ущерба с соседей за причиненный нашему хозяйству вред?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая: многоквартиный дом, общий двор, внутри двора находится частное домовладение (другой кадастровый номер) они имеют сервитут, но не соблюдают его, сделали самовольный дополнительный выход, в другой части дома, ходят через весь двор, ставят автомобили в нашем дворе, также поставили свой мусорный банк, также в нашем дворе (у нас даже разные кадастровые номера). Прошу помочь, как ограничить действия соседа, закрыть его незаконный выход?

У меня такая ситуация, заехал к себе во двор многоэтажного дома, мест для парковки не оказалось, выехал со двора и заехал по зеленой зоне во двор и поставил машину на зеленую зону возле парковки, там частенько ставят машины нсли нет мест, но сейчас развыступалась бабуля с собачкой, что вызовит гаишников. Что в данной ситуации они могут мне сделать? На данной зеленой зоне нет ничего, ни цветочков, ни клумбочек, просто полу сухая травка.

Приветствую! На против многоквартирного дома во дворе дорога и кармашек парковки, сама парковка тупик. Территория в собственности дома по кадастру до дороги. То есть внутри двора земля ничья. Просил УК организовать парковочное место для инвалидов на парковке двора, они отвечают не могём не имеем не наша территория. Прошу администрацию нашего поселка организовать, они тоже не могут только если просто воткнуть знак, ну не официально что делать нельзя. Прошу администрацию нашего округа организовать, они говорят что сделаем на любой территории но только не во дворе дома, типа туда не полезем, типа организовывайтесь сами пусть ваш дом берет эту землю оформляет к своей и делайте сами. Проблема в том что я проживаю в этом доме я даже не собственник, ходил на собрания и видел как всем там на всё плевать, больше половины не приходит даже.

Как быть в такой ситуации? Как сделать парковку официально чтобы она была оформлена как положено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение