Что будет если не вписать отца в свидетельство о рождении после установлении отцовства? Могут ли дать штраф.

• г. Киров

Что будет если не вписать отца в свидетельство о рождении после установлении отцовства? Могут ли дать штраф.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не предусмотрены законом. Только для вас же лучше, если будет вписан. Меньше проблем, когда понадобится доказать, что отец.

Спросить
Пожаловаться

Нет никаких штрафов.

Если отцовство установлено, отец ребенка идет с решением суда в ЗАГС и вносит изменения в реестр и получает свид-во о рождении ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Выдается ли новое свидетельство о рождении после получения свидетельства об установлении отцовства? Дело в том, что по решению суда было установлено отцовство и присвоена фамилия отца. Выдали свидетельство об отцовстве. А нового свидетельства о рождении не было. Должно ли оно вообще быть или же одно заменяет другое?

Можно ли по желанию матери дать ребенку фамилию отца (в браке не состоим), при этом если в свидетельстве отрождении в графе отец будет прочерк? И возможно ли потом, через какое то время все же вписать в свидетельство отца и оформить установление отцовства?

Могу ли я вписать отца ребенка, в свидетельство о рождении ребенка, без его присутствия, если могу, то получается (если он вписан в свидетельство о рождении ребенка) он автоматически признает отцовство? И я могу подать на алименты без установления отцовства?

Решение вопроса по ситуации имеет значение для приобретения ребенком гражданства России (автоматически либо по письменному заявлению).

В 2005 г. установлено ОТЦОВСТВО по истечении года после рождения ребенка. По документам: Свидетельство о рождении в графе отец-прочерк; свидетельство об установлении отцовства, и после установления отцовства в ПОвТОРНОм свидетельстве уже указан ОТЕЦ.

В такой ситуации на день рождения ребенка у него был единственный родитель (мать)? ИЛИ все-таки ОБА, но обязанность по отношению к ребенку у отца возникла с момента составления актовой записи об отцовстве?

Что будет представлять собой доказательную базу при установлении отцовства моему отцу после смерти его отца и матери. Отец родился в 1946 г., сейчас для восстановления немецкой национальности необходимо ему установить отцовство, и отец, и мать уже умерли. У родного брата отца отцовство установлено, можно ли с помощью днк доказать, что у них один отец и вписать его в свидетельство о рождении? Какие еще факты или свидетельства других лиц можно использовать?

При рождении дочери в свидетельстве я указала отчество ее отца с ошибкой, официально отцовство признано не было. Позднее через суд было установлено отцовство, имею на руках решение суда. Но свидетельство о рождении не меняла. Также нет свидетельства об установлении отцовства (оно должно быть или достаточно решения суда?). Возникнут ли проблемы со свидетельством о рождении, если я не поменяла его? Грозит ли мне штраф если приду менять его сейчас (прошло несколько лет)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решение вопроса по ситуации имеет значение для приобретения ребенком гражданства России (автоматически либо по письменному заявлению).

В 2005 г. установлено отцовство по истечении года после рождения ребенка. По документам: Свидетельство о рождении в графе отец-прочерк; свидетельство об установлении отцовства, и после установления отцовства в ПОвТОРНОм свидетельстве уже указан ОТЕЦ.

В такой ситуации на день рождения ребенка у него был единственный родитель?

Я хотела подать заявление на алименты, мы не состоим в браке, но он отцовству признал, В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец написано имя отца, но я потеряла свидетельству об установлении отцовства. Без свидетельства об установлении отцовства можно подать заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение