Скажите, пожалуйста, если написано завещание на дом на одного наследника, а наследников двое, то как наследуется вклад в банке.

• г. Омск

Скажите, пожалуйста, если написано завещание на дом на одного наследника, а наследников двое, то как наследуется вклад в банке. Про вклад в завещании не написано?

Ответы на вопрос (1):

Если вклад не завещан, то он наследуется наследниками одной очереди в равных долях.