Нарколог поставил на учет за употребление марихуаны - что включает в себя ежемесячное посещение и что будет, если тест покажет наличие ТГК

• г. Екатеринбург

Поставили на профилактический учёт у нарколога за употребление марихуаны

Сказали в течении года ходить 1 раз в месяц отмечаться.

Нужно ли там будет сдавать тесты на наркотики? Что включает в себя это посещение? Просто поставить галочку или ещё что-то?

Что будет если на тесте покажет тгк

И как это может повлиять на дальнейшее будущее.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не поставят. Каждый раз нарколог может требовать пойти купить тест и сдать анализ.

С уважением.

Здравствуйте! Скорее всего вас обязуют сдавать:

а) исследование мочи на наличие ПАВ (для больных алкоголизмом тоже);

б) консультацию психолога;

в) тестологическое психодиагностическое обследование или психопатологическое обследование;

г) определение в сыворотке крови CDT (карбогидрат-дефицитного трансферрина).

Возможно, вы имеете в виду если в анализе крови будет обнаружено тгк? Если да, то полагаю, скорее всего вас не снимут с учета, опять же решение примет врач.

Если пациента снимают с учета по причине выздоровления, он пропадает из государственного «списка зависимых», с него снимаются все наложенные ограничения.

Но по запросу полиции, прокуратуры и других государственных органов, согласно Федеральному закону № 323-ФЗ, психиатр-нарколог может нарушить врачебную тайну и предоставить данные о пациенте.

Кроме того, случаются утечки информации, при которых пациенты наркодиспансеров могут понести серьезные репутационные потери.