Можно ли вернуть деньги, если по приезду оказалось отель в грязном состоянии.? Естественно мы не стали заселяться.

• г. Краснодар

Можно ли вернуть деньги, если по приезду оказалось отель в грязном состоянии.? Естественно мы не стали заселяться.

Ответы на вопрос (2):

Когда клиент бронирует номер в гостинице, он заключает договор об оказании услуг. Правила заключения договора прописаны в гражданском законодательстве. Там сказано, что клиент может в любой момент отказаться от договора и исполнитель должен будет вернуть ему деньги, кроме фактически понесенных им расходов, — их придется документально подтвердить.

Здравствуйте. Да, если услуга некачественная, то деньги обязаны вернуть.