Что делать если не пришла пенсия по инвалидности? Я меняла фомилию, ходила вМФЦ и оформила все бумаги, чтобы передали.

• г. Хабаровск

Что делать если не пришла пенсия по инвалидности?

Я меняла фомилию, ходила вМФЦ и оформила все бумаги, чтобы передали.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь с соответствующими документами в пенсионный фонд, где Вам начисляется пенсия.

Если необходимо, напишите заявление, в котором укажите все обстоятельства дела и укажите новые банковские реквизиты для перечисления.

Реквизиты возьмите в банке, в котором у Вас открыт расчетный счет.

Думаю, все разрешится достаточно быстро, возможно пенсия пришла на старый счет, откуда Вы сможете ее перевести или снять, обратившись в банк.

Спросить
Пожаловаться

Мой ребенок инвалид. Ему 4 года. Оформила пенсию. Инвалидность дали 31 мая. а пошла за пенсией в июне, и пришла пенсия за июнь. Вроде читала что пенсия должна идти с того месяца, как одобрили инвалидность. Так ли это. и если это их ошибка что мне делать.

Дочь закончила нынче школу и поступила в ВУЗ документы все оформили и передали в пфр, чтобы возобновить пенсию но ее так и нет все обещают ждите. Ходили писали в прокуратуру и сново тишина. Скажите как быстро должна выплачиватся пенсия с при поступлении. Спасибо!

Что делать если мировые судья арестовали мою пенсию, потом мировые судья дали бумагу о том что открыть счет на пенсию полностью то есть снять арест, прошло уже 3 недели, пришла пенсия на половину, приставы до сих пор не отправили бумаги в пенсионный фонд, они как говорят забыли, и до сих пор не отправили бумаги, куда жаловаться?

Оформила пенсию ребёнку по инвалидности 4 декабря 2014, когда ждать перечисления пенсии, если Единовременное пособие пришло 30 декабря.

Оплатил штраф ГАИ оплата так и не пришла, уже год прошел. ЧТо делать? В Сбербанк ходил дали бумагу что все отправленное было ошибок нету! Что надо делать чтобы сняли штраф?

Здравствуйте такой вопрос оформили пенсию по инвалидности ребенку сдали документы в ПФР 22.09 6.10 пришла пенсия но не пришли едв и по уходу за ребенком матери должны выплачивать 5500 помоему? Может ли быть такое что придут позже?

Добрый день, меня интересует такой вопрос. Моя мама на пенсии и имеет инвалидность, она инвалид 3 группы. Ее пенсия составляет 7753 рубля, это считается минимальной пенсией. Дело в том, что как нам объяснили в местном ПФР она делится на 2 части: 5700-пенсия по старости, страховая, а 2022-пенсия по инвалидности. Может ли страховая часть пенсии быть ниже минимального размера пенсии и почему в ПФР суммируют страховую пенсию и пенсию по инвалидности, чтобы сровняться с минимальным размером пенсий? А, если бы она не была инвалидом по группе, то получала бы 5700 рублей? Не ясна политика ПФР?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос. Я получаю пенсия по старости (возрасту). Сумма всегда была 11020 руб, но последний месяц пришла сумма в 9157 руб. Может ли такое быть, что вместо добавки к пенсии по старости, мне наоборот что-то вычли. Так как месяц назад я оформила инвалидность - вторая группа. Мне пришла сумма в 1707. Если я правильно понимаю, то это не пенсия по инвалидности, а доплата. Но почему с пенсии сняли 1863? При этом моему мужу добавили в этом месяце триста рублей к пенсии. А у меня получается ни индексации нет, ни инвалидность не вышла плюсом, да еще и в самое пенсии потеряла. Не знаю как такое может быть. По идее надо идти в пенсионный? Или может заполнить на сайте госуслуг запрос на перерасчет? Чисто логически не понимаю возможно ли такое? Во всех изменениях я особо участия не принимала. То есть комиссия по инвалидности сама отправила все документы в какой то орган, где одобрили инвалидность видимо, а потом уже это отправили в пенсионный, который сам все пересчитал. Я только в поликлинику сдала документы, по словам врача я буду получать доплату за инвалидность. Но вышло как обычно ( (Если такие проблемы изза инвалидности, то как от инвалидности отказаться?

Я сейчас на пенсии по инвалидности, 2 группа. Пришло время получать трудовую пенсию по старости за работу в районах приравненных к крайнему северу (55 лет). Что делать? Будет ли надбавка к пенсии за ивалидность?

В январе 2012 г. я получила инвалидность 3 степени. Оформила пенсию по инвалидности.

В пенсионном отделе - 6000 руб. с копейками и в собесе - 6000 руб. с копейками.

Всего - 13000 руб.

В июне 2012 г. Мне исполнилось 55 лет. Сделали перерасчет. В пенсионном отд. прибавили 2000 руб. В собесе отняли 2000 руб. Итого я получаю все те-же 13000 руб.

Я слышала, что пенсия по старости плюс инвалидность, должно получаться немного больше. А у меня ничего не изменилось. Я получала пенсию по инвалидности 13000 руб. Сейчас у меня пенсия по старости плюс инвалидность - все-равно получаю 13000, но не больше.

Пенсия у меня должна быть больше или инвалидность роли не играет при начислении пенсии?

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение