Может ли воспитатель таскать за волос ребенка? Воспитатель сказала, что просто угрожала оттаскать за волосы.

• г. Брянск

Может ли воспитатель таскать за волос ребенка? Воспитатель сказала, что просто угрожала оттаскать за волосы.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток.

Уважаемая Галина,

Если к ребенку в д\с применяется насилие, то рекомендую писать заявление в ОВД и жалобу в прокуратуру, пусть разбираются.

Здравствуйте! Воспитатель не имеет право таскать ребенка за волосы, как вы утверждаете воспитатель угрожала таскать за волосы. Рекомендую вам обратится к заведующей по этому вопросу, возможно на имя заведующей написать жалобу на воспитателя, которая угрожала, я бы вам советовала поговорить с родителями других детей по поводу воспитательницы и может вместе с ними подойти к заведующей и обсудить этот вопрос.

Здравствуйте! Конечно, не имеет права ни таскать за волосы, ни угрожать. Напишите жалобу в администрацию учреждения, а если повторится - в правоохранительные органы.