Могу ли я вернуться в декрет из-за отсутствия детского сада и испытательного срока на новой работе?

• г. Нижний Новгород

Я вышла из декрета на новое место работы. Но моему ребенку ещё нет 3 лет. Ему 2 года 7 месяцев. В детский сад должны были взять с сентября. Но заведующая сказала, что сейчас у них ремонт и закончится он только к октябрю. На новом месте работы установлен испытательный срок 3 месяца. Могу ли я уйти опять в декрет, так как ребенка не могу ещё определить в детский сад, а на работе режим с 9 утра до 18.?!

Ответы на вопрос (3):

Да, можете уйти в отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет.

Здравствуйте! Вы имеете право уйти в обратно в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет - в любой момент.

Уход в такой отпуск не является основанием для увольнения.