Приставы выслали судебный приказ о взыскании по капремонту в незаселенную квартиру - законность постановления

• г. Екатеринбург

Приставы выслали через госуслуги судебный приказ от 27.08.2019 о взыскание по капремонту. В данной квартире мы не проживаем с 2016 г. Законно ли это постановление?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Квартира в вашей собственности?

Если вы являетесь собственниками данной квартиры, постановление спи является законным.

Здравствуйте. Если квартира в собственности, то не важно, проживаете ли Вы там или нет, взносы за капремонт нужно платить.

Судебный приказ вступил в законную силу, а поэтому судебный пристав действовал в рамках закона. Попытайтесь отменить судебный приказ. Вносить взносы на капитальный ремонт вы обязаны как собственник жилья.

Здравствуйте! Собственники обязаны вносить плату за кап. ремонт независимо от факта проживания. Попробуйте судебный приказ отменить.