Могут ли призвать в армию студента первого курса университета МВД им. Кикотя, закончившего Училище Олимпийского резерва?

• г. Пенза

Я поступил на 1 курс университета МВД им. Кикотя. Этим же летом закончил Училище Олимпийского резерва (СПО), отсрочка от армии уже была. Возможно ли мне продолжить обучение в университете и могут ли меня призвать в армию?

Ответы на вопрос (3):

Обучение в университете МВД приравнивается к срочной службе в армии.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Обучение в ВУЗе МВД не имеет никакого отношения к службе в ВС РФ. Никакого

К сожалению права на отсрочку, вы не имеете, и естественно-вас попытаются призвать путем направления повесток по месту вашего воинского учета.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Владимир.

Согласно подпункту "а" пункта 2 статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва на военную службу предоставляется однократно. Это означает, что перед выпускником школы/колледжа стоит выбор - какое образование получить: среднее специальное (СПО) или высшее, потому что в случае, если, например, призывник выбирает СПО, то тем самым он использует единственную отсрочку, и повторно, для продолжения обучения в ВУЗе, её уже не предоставят.

Вы пишите, что получили СПО в СПб ГБПОУ «УОР № 1», получив для обучения отсрочку от призыва. Это значит, для продолжения обучения в ВУЗе МВД РФ, как и в другом ВУЗе, отсрочка вам уже не положена.

Если у вас остались вопросы, пишите.

С уважением юрист в сфере призывного права, врач Валерий Куницкий.

Спросить
Пожаловаться

Жил в городе М, поступил в город О в университет, получил отсрочку от армии, забрал документы из этого университета и поступил в город П в другой университет на 1 курс, получается отсрочки нету. Что делать? Как избежать армии пока учусь в университете? В университете есть военная кафедра со второго курса, но забрать в армию меня должны на первом курсе.

Мой сын,20 лет, курсант 1 курса университета МВД Санкт_Петербурга. Ранее имел отсрочку от армии т,к. учился и в этом году закончил техникум. Призыв в армию перенесли на осень. За это время поступили в университет МВД. Может ли он получить 2 отсрочку в связи с учебой в университете МВД или военкомат может его призвать в армию? 25.10.2014 у него присяга в университете.

Я закончил 9 классов, потом поступил в "Димитровградский Техническийй колледж ",сеичас перешел на 4 курс, потом хочю поступить в университет. Мне могут дать острочку от армии на время обучения в университете?

Здравствуйте! Я закончил мед колледж и поступил в университет. Была отсрочка от армии, могут ли меня забрать, если я учащийся университета. Мне 21 год.

У моего сына были долги при учебе на 1 курсе университета и он заново поступил этим летом в этот же университет, только на другой факультет на 1 курс. Сохранится ли отсрочка от призыва в армию.

Мой сын, 1989 года рождения, в 2008 г. закончил лицей, в этом же году поступил в университет на дневное обучение. В лицее ему была предоставлена отсрочка от армии. Имеет ли он право на вторую отсрочку от армии в связи с учебой в университете?

У меня сын, ему 4 марта исполняется 18 лет. Он учится в училище Олимпийского резера на 1 курсе. Могут ли его призвать в армию? Положена ли ему отсрочка от армии?

Заранее огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отчислился с университета, не закончив первый курс и пошел в другой университет (на первый курс) Дадут ли мне отсрочку? (на момент поступления в первый вуз, мне было 17 лет)

Ответ: Да, должны предоставить отсрочку.

А если не захотят давать отсрочку и попытаются забрать в армию, ведь я уже учусь в университете?

Вопрос такого характера. Племянник закончил музыкальное училище и в этом году сразу же после окончания поступил в Гос. университет на дневное отделение, бюджет. После училища автоматически был зачислен на третий курс. Имеет ли он право на отсрочку от армии и продолжить обучение. Военкомат настаивает на призыве.

Заранее благодарен.

Могут ли забрать в армию на втором курсе университета, если уже была отсрочка из колледжа. После 9 класса поступили в колледж закончили, сейчас вторй курс университета на дневном отделении. Могут ли забрать в армию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение