Могут ли приставы наложить запрет на регистрационные действия, единственного жилья если оно досталось по наследству?

• г. Кемерово

Могут ли приставы наложить запрет на регистрационные действия, единственного жилья если оно досталось по наследству?

Ответы на вопрос (4):

Естественно могут. Запрет на регистрационные действия означает лишь то, что вы не можете продать или подарить это жилье. Проживать вы в нем можете. Осуществлять регистрацию места жительства членов своей семьи в этом жилье вы можете.

Могут наложить запрет на любое имущество принадлежащее должнику в независимости от того как оно к нему перешло.

Конечно у пристава есть такое право независимо от основания приобретения собственности.

Здравствуйте. Да, могут. Это не запрещено законом. Запрет на регистрационые действия не даёт должнику продать, подарить имущество. Единственное жилье в счёт долга не заберут. Так и будет висеть запрет до погашения долга.