Могут ли судебные приставы из за долга по алиментам накладывать запрет на регистрационные действия единственного жилья? Спасибо!

• г. Казань

Могут ли судебные приставы из за долга по алиментам накладывать запрет на регистрационные действия единственного жилья? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

если долг большой - возможно наложение взыскание на имущество. в т.ч. квартиру, но если это единственное жилье - ст. 446 ГПК - не имеют право

Да, при наличии долга вправе это сделать.

Могут,выселением это не грозит.

Да. могут накладывать запрет по решению суда.