Ошибки в протоколе об административном правонарушении - правомерность без подписи?

• г. Уфа

При составлении протокола об административном правонарушении была допущена ошибка с датой. Инспекторы исправили ее через 5 дней. И пришли с оригиналом и копией ко мне за подписью. Так как копию при составлении протокола мне не была вручена. Имеет ли силу такой протокол без моей подписи?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, а Вы собираетесь спорить с инспекторами?

Конечно, протокол с ошибкой в дате и без подписи это проблемный протокол.

Вы можете конечно отказаться подписывать и все оспорить.

Но если Вы вредничаете, а не доказывает свою правоту, у Вас же могут возникнуть проблемы.

Если это штраф ГИБДД, то сами понимаете о чем я.

Здравствуйте. Не имеет, однако инспекторы могут вписать в протокол "левых" или "своих" понятых, для удостоверения факта Вашего отказа от подписи.