Как защитить свои трудовые права при выходе из декрета в середине учебного года без ставки?

• г. Москва

Я в декрете, выхожу в середине учебного года, в феврале, До ухода в декрет была ставка, сейчас считали что к моменту моего выхода ставки нет и догружать меня не хотят. Что в такой ситуации делать? Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Правомерно, так как идет учебный год, на период декрета сохраняется должность, а не учебная нагрузка.