Как вернуть машину, оформленную на родственников без согласия владельца?

• г. Екатеринбург

Что делать дал машину со всеми документами родственикам во временное пользование, счас оказалось они сделали договор купли продажи ее оформили в ГБДД на себя, можно вернуть? Ни каких документов на машину нету.

Ответы на вопрос (4):

Для начала напишите заявление в полицию. Они обязаны провести проверку. Далее уже по ситуации.

Пишите заявление в полицию о мошенничестве. Другого способа не вижу.

Здравствуйте. А как они сделали договор купли-продажи, ведь нужны ваши паспортные данные и ваша подпись. Если вы действительно не оформляли данный договор подавайте заявление в полицию. Данное действие ваших родственников уголовно-наказуемо, гражданско-правовые сделки, в которых использовались подписи-фальшивки, относятся к действию 327 статьи Уголовного кодекса. Она вводит наказание за подделку подписи:

в договоре купли-продажи

заявлении и т.д., также могут привлечь в соответствии с ст.159 УК РФ Мошенничество.

Только иск о признании договора недействительным.