Как развестись, имея копию украинского свидетельства о браке, заверенную нотариусом и переведенную на русский?

• г. Воронеж

Свидетельство о браке украинское, находиться у мужа не отдаёт, живём в РФ, хочу развестись, но есть копия заверена нотариусом с переводом на русский в 2014 году, могу ли с этим документом подать на развод?

Ответы на вопрос (3):

Попробуйте, документ действующий.

Спросить
Пожаловаться

Мдяяя. Казалось бы вопрос "плевый", а в текущей ситуации капец.

Это очень хорошо, что есть копия, заверенная нотариусом. Подавайте иск. Указывайте ссылку на текущие события. Суд пойдет на встречу. Развод оформят.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Александра Васильевна.

Для расторжения брака нужен оригинал, его можно получить в любом РАГСе в Украине через представителя и отправить почтой через другое государство.

Обращайтесь, сделаем.

Спросить
Пожаловаться

Буду признателен, если ответите на мой вопрос:

Жена не хочет подавать на развод и не отдает мне свидетельства о браке и о рождении ребенка. У меня есть только копии этих свидетельств, незаверенные нотариусом. Как мне пеолучить свидетельства и развестись с женой?

У меня есть копия свидетельства о разводе с переводом и заверенная нотариально. Для подачи документов на ВНЖ в РФ мне необходимо свидетельство о расторжении брака, нужно ли мне делать копию с этой копии и переводить ее т. к. копия сделана в Украине и заверенная в Украине и данные нотариуса указаны на украинском языке или как поступить в данном случае?

Я вышла замуж за крымчанина в этом году (2015), оформляю РВП уже 3 месяца из-за невнимательности работников ФМС. В итоге - они мне отказали в получении РВП, потому что у меня копия свидетельства о разводе с моим первым мужем, ёё нужно перевести на русский язык нотариусом, а нотариус копии не переводит. (оригинал свидетельства у первого мужа, его невозможно достать) а копия заверена нотариально. Подскажите, что делать?

Подруга, будучи гражданкой Казахстана, вышла замуж за гражданина Турции. Брак зарегистрировали в Стамбуле (Турция). В 2010 году она получила гражданство России. Сейчас она хочет развестись. У нее есть свидетельство о браке с переводом на русский язык, заверенное российским нотариусом. Люди говорят, что свидетельство о браке считается действительным на территории РФ только при наличии на нем Апостиля.

Я замужем за гражданина Украины, хочу развестись в России, свидетельство о браке на украинском языке, для развода мне нужно переводить свидетельство на русский язык?

У меня такой вопрос, у моего сына свидетельства о рождении украинское с русским переводом завереным натариусам, ребëнок рождëн в Крыму, но проблема в том что оно порвались, мого я поменять его на русский образец?

Как можно развестись с мужем, если у нас есть несовершеннолетний ребёнок. Муж против развода и не придёт в загс, чтобы подать заявление и свидетельство о браке он тоже мне не отдаёт. Могу ли я сама пожать заявление на расторжение брака, и если могу каков срок на развод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу развестись с мужем. Живём в разных городах. Свидетельство о заключении брака у него. Документы он не отдаёт. Брак заключался в Ростовской области, проживаю с ребёнком в Ставропольском крае. Возможности ехать туда нет. У меня есть только копия свидетельства. Как мне развестись?

Жена не отдает свидетельство о браке для подачи документов на развод. Исковое заявление суд оставил без движения ввиду отсутствия оригинала свидетельства о браке (копию я представил). Как с ней развестись?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение