Как развестись, имея копию украинского свидетельства о браке, заверенную нотариусом и переведенную на русский?

• г. Воронеж

Свидетельство о браке украинское, находиться у мужа не отдаёт, живём в РФ, хочу развестись, но есть копия заверена нотариусом с переводом на русский в 2014 году, могу ли с этим документом подать на развод?

Ответы на вопрос (3):

Попробуйте, документ действующий.

Мдяяя. Казалось бы вопрос "плевый", а в текущей ситуации капец.

Это очень хорошо, что есть копия, заверенная нотариусом. Подавайте иск. Указывайте ссылку на текущие события. Суд пойдет на встречу. Развод оформят.

Здравствуйте, Александра Васильевна.

Для расторжения брака нужен оригинал, его можно получить в любом РАГСе в Украине через представителя и отправить почтой через другое государство.

Обращайтесь, сделаем.