Как развестись с мужем, несмотря на его противодействие и отказ от участия в процедуре, при наличии несовершеннолетнего ребенка?

• г. Старый Оскол

Как можно развестись с мужем, если у нас есть несовершеннолетний ребёнок. Муж против развода и не придёт в загс, чтобы подать заявление и свидетельство о браке он тоже мне не отдаёт. Могу ли я сама пожать заявление на расторжение брака, и если могу каков срок на развод?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете получить дубликат Свидетельства о заключении брака и обратиться с иском о его расторжении к Мировому судье. Даже без согласия брак будет расторгнуть. По времени это может занять от 2-х до 6-ти месяцев.