Новое постановление о начале исполнительного производства по делу с датами 29.03.22 и 24.08.22 - каков срок между исполнительными производствами?

• г. Екатеринбург

Дата окончания исполнительного производства 29.03 22, и 24.08.22, приходит вновь постановление о начале исполнительного производства, мне казалось что полгода должно было пройти или я что то путаю?

Ответы на вопрос (3):

Смотря по каким основаниям было завершено исп производство в прошлый раз. В некоторых случаях взыскатель действительно должен выждать минимум полгода, чтобы обратиться повторно.

Добрый день! Скорее всего взыскатель подал жалобу на Постановление пристава об окончании ИП,и данная жалоба была удовлетворена в связи с тем, что ранее пристав не предпринял полный комплекс мер направленных на отыскание имущества и исполнения решения суда, поэтому ИП возбуждено заново до истечения 6 месяцев. Либо у взыскателя появилась информация о изменении имущественного положения должника и тогда на основании п.2.1 ст 30 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" производство может быть возбуждено до истечения 6 месяцев.

Ст 46 часть 4, нужно ждать 6 месяцев?