Можно ли наказать за использование чужого номера телефона для регистрации в разных сервисах?

• г. Тараз

Есть ли статья за использование моего номера телефона чужим человеком?

У меня такая ситуация на мой номер приходят приходят коды для подтверждения, я знаю кто это делает, я не знакома особо но через телеграмм взяли мой номер и пользуется им в регистрации ставок, и тп.

Ответы на вопрос (3):

Если Вы им коды (номера) не сообщаете, какой смысл?

Можете написать жалобу в прокуратуру, если знаете кто это делает.

Да, можно привлечь к административной ответственности или к уголовной, зависит от тяджести.

Здесь состава не усмотрят пока не будет причинение ущерб.