Банк требует неправильные данные для контактного лица по задолженности - что делать?

• г. Москва

У меня такая ситуация: Моя знакомая взяла кредит, в данный момент оплачивать его не может. Мне звонят из банка и просят передать ей информацию о задолженности, но дело в том что она мой номер телефона не оставляла. При попытке обьяснить это сотруднику банка-мне ответили что кроме номера телефона она еще дала и адрес прописки и адрес проживания и домашний номер телефона и рабочий номер телефона (все эти данные мне продиктовали). Я точно знаю что от контактного лица требуется только фио и телефон.

Да и половины этих данных моя знакомая не знает. Как то так. Что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь письменно в банк с отзывом ваших персональных данных. И угрозой обратиться в ЦБ РФ и Роспотребнадзор, если звонки продолжатся.