Как изменится выплата алиментов при переходе на самозанятость, если бывшая жена подаст на пересмотр?

• г. Ростов-на-Дону

Муж платит ребенку алименты установленные по суду в фиксированной сумме, как он будет платить если оформиться самозанятым, а бывшая жена подаст на пересмотр алиментов?

Ответы на вопрос (4):

Боюсь что так же. Доходы самозанятых нередко разнятся от периодов.

Добрый день. Так и будет платить в твердой денежной сумме, даже если вообще работы не будет и в том размере, который установлен судом. А бывшей жене смысла подавать в суд нет. У самозанятых тоже не постоянные заработки, а значит менять размер алиментов с твердой суммы на процент от ЗП не логично.

Здравствуйте, будет платить также если суд не изменит порядок уплаты.

При наличии дохода он может платить процент 25,33,50 в зависимости от количества.