Школа требует справку о продолжении учебы, но ребенок-инвалид нуждается в реабилитации - как решить проблему?

• г. Санкт-Петербург

Моему сыну 16 лет, закончил 9 классов, ребенок-инвалид. В школе требуют справку, что он пошел учится дальше. Но он пока не сможет учиться, думали год дома посидеть, пройти реабилитацию, пройти курсы. Но в школе категоричны, сказали, я не имею права так поступать, советуют дистанционное обучение в колледже. Я пока не вижу в этом смысла, буду платить за это обучение и сама же за него учится..

Какие меры в отношении меня, как родителя предусмотрены?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Никаких мер в отношении Вас не предусмотрено. Никаких справок в школу можете не носить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Совершенно ни каких. Вы самостоятельны в выборе этого решения.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ч.2 ст. 63 СК РФ Родители обязаны обеспечить получение детьми общего образования.

Уважительность причин пропуска обучения ребёнка должны предоставлять родители. В противном случае они могут быть привлечены по ст. 5.35 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок закончил 9 классов и пошел учиться на платные курсы. Из школы постоянно звонят требуют справку о том куда ребенок пошел учиться дальше, справка от курсов для них не подходит, нужен ВУЗ и т.д. угрожают что придут с полицией. Имеют ли они право и могут ли они обязать ребенка поступать дальше?

Моему сыну исполнилось 18 лет. Он учится на дневном отделении колледжа на базе 9 классов. Ему учиться ещё 2 года. Подскажите, должен ли я платить алименты пока он не закончит обучение.

Заранее спасибо.

Мой ребёнок имеет справку 8 вида, но 6 классов учится в общеобразовательной школе. Сейчас учитель сказала моему ребёнку, что он переведён в следующий класс, но учиться в нашей школе ты не будешь, так решил педсовет школы! Нам,родителям ничего не сообщили, я узнала это от ребёнка! Школа коррекции находится очень далеко от дома! Подскажите пожалуйста, как поступить в такой ситуации?

Моему сыну сейчас 17 лет, он учится на втором курсе колледжа на базе 9 классов, хочет сейчас отчислится (в феврале), а с сентября поступить на второй курс, в другой колледж. В колледже согласны взять на второй курс, но мне сказали, что если не переводом, а отчислением, тогда сын потеряет возможность доучиться, т.к. в октябре ему исполнится 18 лет, отсрочка невозможна, заберут в армию, так ли это? Советуют, что лучше переводом, тогда отсрочка сохранится.

Я учусь второй год в колледже. В этом году сдаём экзамены по общеобразовательным предметам. Дальше именно в этом колледжу учиться не хочу. При уходе из этого колледжа аттестат не дают, дают справку, что ты закончил 11 классов. Можно ли перевестись в другой колледж с этой справкой на специальность на базе 11 классов?

Мой ребёнок окончил 9 класс, дальше учиться не хочет ни в школе, ни в колледже. Хочет пройти платные курсы. Будут ли к нам, родителям претензии со стороны комиссии пдн? Обязательно ли заканчивать 11 классов, если не поступаешь в колледж?

Мой сын учится в 11 классе, не хочет учиться в школе, первая четверть закончилась. Мы живем в Казахстане. Вопрос такой если сын поступит на дистанционное обучение колледжа России, отдадут ли нам документы со школы? Имею ли я право на это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок-инвалид, учится в 9 классе. Для сдачи экзамена, в школу предоставили справку МСЭ, что ребенок-инвалид. В школе сказали, что этой справки не достаточно, нужно пройти мед. комиссию. Так ли это?

Моя дочь учится в Финансово-экономическом колледже, на курсе по рекламе. После 9 класса. Учится первый курс. Под самое окончание первого курса в колледже, руководство ФЭК решило закрыть этот факультет. Получается, что дочери придётся поступать в другой колледж не по своей вине и заново учиться с первого курса. Что делать, если первый курс в ФЭК был оплачен, ведь теперь надо после каникул заново платить за первый курс обучения в другом колледже. Спасибо. Сергей.

Сын учится в 10 классе. Но хочет поступать в колледж, как после 9 класса. Школа документы отдавать отказывается, требует, чтобы мы предоставили справку с другой школы. В колледже сказали, что таких справок они не дают, так как им нужен аттестат за 9 класс, который школа должна отдавать без всяких справок. Что делать в этом случае. Доучиваться 10 класс не вижу смысла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение