Школа требует справку о продолжении учебы, но ребенок-инвалид нуждается в реабилитации - как решить проблему?

• г. Санкт-Петербург

Моему сыну 16 лет, закончил 9 классов, ребенок-инвалид. В школе требуют справку, что он пошел учится дальше. Но он пока не сможет учиться, думали год дома посидеть, пройти реабилитацию, пройти курсы. Но в школе категоричны, сказали, я не имею права так поступать, советуют дистанционное обучение в колледже. Я пока не вижу в этом смысла, буду платить за это обучение и сама же за него учится..

Какие меры в отношении меня, как родителя предусмотрены?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Никаких мер в отношении Вас не предусмотрено. Никаких справок в школу можете не носить.

Здравствуйте. Совершенно ни каких. Вы самостоятельны в выборе этого решения.

Согласно ч.2 ст. 63 СК РФ Родители обязаны обеспечить получение детьми общего образования.

Уважительность причин пропуска обучения ребёнка должны предоставлять родители. В противном случае они могут быть привлечены по ст. 5.35 КоАП РФ.