Ребёнка перевели в другую школу из-за справки - что делать в такой ситуации?

• г. Златоуст

Мой ребёнок имеет справку 8 вида, но 6 классов учится в общеобразовательной школе. Сейчас учитель сказала моему ребёнку, что он переведён в следующий класс, но учиться в нашей школе ты не будешь, так решил педсовет школы! Нам,родителям ничего не сообщили, я узнала это от ребёнка! Школа коррекции находится очень далеко от дома! Подскажите пожалуйста, как поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

прежде всего вам нужно ознакомиться с решением педсовета - в дальнейшем от оснований его принятия - обращаться либо в управление образования либо в прокуратуру