Возможна ли выход на пенсию в 50 лет после работы в частном детском саду с 17-летним стажем?

• г. Южно-Сахалинск

Я работаю в частном детском саду, выйду ли я на пенсию в 50 лет, при наличии 17 летнего такого стажа или же он не будет учитываться?

Ответы на вопрос (2):

При наличии у частного детского сада лицензии на образовательную деятельность и наличии у сотрудника - воспитателя необходимого педагогического образования, ему будет засчитывается педагогический стаж.

В вашем индивидуальном лицевом счете есть все сведения о стаже, в том числе льготном. Откройте этот документ на сайте ПФР или запросите его в МФЦ. таким образом сами сможете увидеть, что в ходит в льготный стаж и есть ли у вас право на досрочную пенсию.