Как понять постановление об обращении взыскания на деньги в банке должника?

• г. Самара

Как расшифровать "постановление об обращении взыскания на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации"?

Ответы на вопрос (3):

Ст 98 ФЗ об исполнительном производстве - обращение взыскания - это наложение ареста.

Розыск счетов и карт, арест счетов. Изъятие денег с них. Под 0

Здравствуйте!

Такое Постановление выносится в отношении "каждого" банка, где обнаружено наличие р/с должника. Данное Постановление СПИ (пристава) означает, что банку (иной кредитной организации), в которых у Вас имеется расчетный счет (карты), дан "приказ" списать (удержать) денежные средства в сумме задолженности по конкретному ИП. путем перечисления на депозит ФССП. Сколько средств к этому моменту будет у Вас на данном р/с, столько и спишется, при этом сумма дальнейшего удержания уменьшится. Если денег на р/с нет, то р/с "уйдет в "-"" на сумму взыскания. Как только долг по ИП будет погашен в полном объеме, то СПИ вынесет постановление об отмене постановления об обращении взыскания.