Необходимость покупки учебников для второго класса - что делать, если мы не малоимущие, но выдача бесплатных учебников не касается нас?

• г. Абакан

В школе учитель сказала что учебник будут выдавался не всём детям, а только малоимущим и многодетным. Как быть нам, мы не к первому ни к второму не относимся? Нужно купить всё учебники для второго класса, а это не маленькие деньги примерно около девяти тысяч рублей.

Ответы на вопрос (2):

Со стороны школы это административное правонарушение. Жалуйтесь в прокуратуру. Обязаны выдать всё и учебники по всем предметам бесплатно.

Здравствуйте, можете подавать претензию директору школы, потом жалобу в управление образования.