Был осужден по ст 162.2 в 2008 году к 7 годам лишения свободы. Когда погасить судимость.

• г. Новосибирск

Был осужден по ст 162.2 в 2008 году к 7 годам лишения свободы. Когда погасить судимость.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Ваша статья относиться к тяжким преступлениям и ее погашение будет на основании ст.86 УК РФ г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;

Здравствуйте!

К Вашей "судимости" применяются положения ст.86 УК РФ в редакции, действовавшей до 2013 года. П. "г" ч.3 ст.86 УК РФ - ШЕСТЬ лет после отбытия наказания. Постановление Пленума ВС РФ от 07.06.2022 г. № 14 (пункт 7).

Соответственно. Ваша судимость должна быть уже погашена.