Прохождение первого ОСС от застройщика и поиск юриста для оценки шансов с УК ПИК

• г. Южно-Сахалинск

Проходим через первое ОСС от застройщика, голосование до 5.10:

1. Необходимо отменить ОСС

2. Отредактированная договор УК в пользу собственников

3. Организовать своё ОСС

Требуется юрист для оценки шансов и сопровождения, очень желательно с положительной практикой работы с УК ПИК. Напишите, чтобы можно было обсудить в личном сообщении. Документы для анализа сброшу.

Ответы на вопрос (2):

Вы ж понимаете, что такие вещи делаются далеко не бесплатно и не с оплатой по результату.

Предлагать свои услуги запрещено в ответах на вопросы.

1. ОССП и его результаты вправе обжаловать ЛЮБОЙ собственник помещения в данном МКД.

2. Договор управления должен соответствовать действующему законодательству РФ и не нарушать права и интересы сторон данного договора.

3. Любой собственник помещения (жилого или нежилого) в данном МКД вправе инициировать и провести ОССП.

НО!

1. Сложность проведения нового ОССП определяется количеством собственников помещений, порядком уведомления собственников об ОССП и направлении (вручении) им бюллетеней.

2. Договор "отредактировать" (протокол разногласий) - сложности не представляет, но ЭТОТ протокол разногласий опять же должен быть утверждён собственниками помещений в МКД на их общем собрании...

3. Обжаловать ОССП и решения, принятые на этом собрании возможно ТОЛЬКО в судебном порядке.

Кроме того, ситуация может быть осложнена тем, что часть помещений (квартир и нежилых помещений) могут пока находиться в собственности или во владении застройщика, что даёт ему фору при голосовании и "протаскивании" решений, выгодных застройщику.

Ну и Южно-Сахалинск, однако...