Спор в университете - перевод иностранных студентов с русским гражданством в русский деканат вызывает протесты среди студентов.

• г. Тверь

В университете хотят группу иностранцев (но у них есть уже гражданство РФ), перевести из иностранного деканата в русский. Студенты, конечно же, против. Человек, по чьей инициативе хотят провести это дело со студентами говорит одно - это нарушение закона, что вы с русским паспортом в иностранном деканате. Хотя все договора наши были подписаны иностранными паспортами, а гражданство рф получен в ходе обучения. Какие контраргументы в виде каких-то законов можно привести против этого решения?

Ответы на вопрос (1):

Ну раз стали гражданами РФ, то правильно вам сказали.

С уважением.