Мы многодетная семья, нам положено сухпаек для многодетных?

• г. Астрахань

Мы многодетная семья, нам положено сухпаек для многодетных?

Ответы на вопрос (1):

Елена, добрый день.

Сухпаек могут получить дети из многодетных семей.

Чтобы получить сухпаек, необходимо действовать по следующему алгоритму:

Направить администрации школы заявление, составленное в произвольной форме. В нем нужно указать Ф.И.О ребенка и родителей, класс и адрес проживания.

Если директор подтвердит, что в данном регионе действует государственная программа по выдаче продуктовых наборов, а семья находится в числе претендентов, нужно договориться о способах доставки или получения продуктовых наборов с другими родителями и лицом, ответственным за организацию школьного питания.