Нахожусь в Москве, есть временная регистрация. Я российский пенсионер. Могу ли я получить социальную карту москвича?

• г. Ростов-на-Дону

Нахожусь в Москве, есть временная регистрация. Я российский пенсионер. Могу ли я получить социальную карту москвича?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, увы, но такая карта выдается только тем, кто постоянно прописан в Москве или Московской области.

Социальная карта москвича выдается только жителям Москвы, у которых постоянная регистрация. Так бы все мигранты делали бы карту и бесплатно по Москве и области катались бы.

К сожалению, МФЦ просто откажет.