Продала машину, но новые владельцы не поставили на учёт - как избежать штрафов и вернуть деньги

• г. Волгоград

В ноябре прошлого года продала машину как недавно выяснилось машину новые владельцы так на учёт не поставили. Узнала я об этом 2 недели назад когда мне арестовали карту зарплатную, за полученные ими штрафы. Штрафы оплатиличь после получения зп. Сегодня зашла в госуслуги (не было возможно в них долгое время зайти) и увидела ещё наличие штрафов. Машину через госуслуги сняла с учёта. Подскажите пожалуйста. Как мне аннулировать штрафы и вернуть оплаченные уже через приставов 2 штрафа.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?

Спросить
Пожаловаться

Попробуйте добровольно договориться с новым владельце о возврате денег.

Спросить
Пожаловаться

В октябре 2013 года продала машину, с учета не сняла. В ноябре узнала, что новый хозяин не поставил ее на учет, а мне пришли штрафы на 15 тысяч. Сразу сняла ее с учета. Куда обращаться дальше, чтобы штрафы перевести на нынешнего владельца?

Продали машину 8.09.18 и поставили новые владельцы 8.09.18.На мой электронный адрес пришло письмо о штрафе от 10.09.19.17. 01.19 на почту эл. пришло мне уже письмо от судебных приставов, чтобы я оплатила этот штраф, напомню с учёта сняли 8.09,а 10.09 уже новые владельцы получили штраф. Если с меня приставы снимут сумму штрафа с моей карты, я могу обратиться в суд, и ещё подать на возмещения морального ущерба?

Остановил сотрудник ДПС, далее проверил на наличие неоплаченных штрафов. Выяснилось что на мне висит неоплаченный штраф в размере 5000 руб за езду по встречной полосе. И так же сообщил что по данному штрафу был суд.

Решила проверить наличие данного штрафа через госуслуги, там пишет что нет штрафов.

Каким образом узнать что это за штраф, когда был суд, почему меня на него не вызвали, нужно ли его оплачивать и каким образом можно данный штраф аннулировать?

Продала машину, новый владелец на учет ее не поставил. И штрафы соответственно пришли на меня (около 10 тыс.). В гибдд по моему заявлению машину сняли с учета, но не датой которая указана в дкп, а датой когда я обратилась в гибдд. Как обжаловать шрафы, если машина мне не принадлежала уже. Прошло более 2 месяцев с момента получения шрафов.

Продал автомобиль в августе 2019 г. По ДКяП. Новый собственник машину не поставил на учёт, узнал об этом когда на меня пришло 2 штрафа. В ноябре 2019 наложен штраф из за не уплаты моих алиментов, о штрафе узнал недавно когда хотел снять с учёта. Чтоб снялся штраф и снять мне с учёта нужно заплатить полностью алименты. Возможности пока это сделать нет. Нынешний покупатель с времени покупки со мной никак не связывался, видимо и не хотел на учёт ставить совсем и ездит по моим документам до сих пор.

Могу ли я через суд признать сделку не действительным по причине того, что новый владелец не ставит долгое время на учет ТС.

Продали машину в июне, с учета не снимали, новый владелец перепродал ее в июле. Начали идти штрафы, мы в сентябре поехали сняли с учета. Фото штрафов отправляли владельцу, он говорил что оплачивает их. А в ноябре арестовали карту. Оказалась, что штрафы не оплачивали, и теперь они перешли к судебным приставам. Нам пришлось оплатить 17 штрафов на круглую сумму. А если бы мы не заплатили их, наложили бы исполнительный сбор и пришлось бы ещё больше платить. Новый владелец не хочет возвращать деньги. А сейчас вылезло ещё 5 штрафов у приставов. Что нам делать? Как вернуть деньги и не оплачивает новые штрафы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Служба судебных приставов сняли деньги с карты и наложили на нее арест, т.к столько сколько им нужно было на карте не было. Взяли выписку с сбербанка и оказалось что они сняли деньги за уже оплаченные штрафы, есть квитанции это подтверждающие, и еще один штраф на 500 рублей увеличили еще на 1000 как исполнительный сбор, но мы вообще не получали постановление об этом штрафе, как им это доказать и как вернуть деньги за оплаченные штрафы.

Объясните пожалуйста, как нам поступить в следующей ситуации... Продали машину в декабре прошлого года и уехали в Москву. Неделю назад узнали, что домой приходили судебные приставы. Зашли на их сайт и увидели мужа у них в должниках за штрафы ГИБДД от мая 2014. Недобросовестный покупатель по неизвестным причинам не стал оформлять машину на себя. Заработал 7 штрафов по 500 рублей, плюс к ним исполнительский сбор 7000 и судебные издержки, в общей сложности 12500 рублей. Что нам делать? Куда обращаться? И как обязать нового владельца оформить машину на себя? Арестовали банковскую карту на 12500 рублей, как вернуть эти деньги? Спасибо за внимание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение