Как отказаться отказаться от омулета который заказала якобы от Тамары Глоба смутила цена 7500 за один омулет.
199₽ VIP

• г. Хабаровск

Как отказаться отказаться от омулета который заказала якобы от Тамары Глоба смутила цена 7500 за один омулет.

Ответы на вопрос (10):

Позвоните и откажитесь либо отправьте смс.

Здравствуйте, Екатерина! Смотря как заказали. Если это был дистанционный заказ, и не было возможности ознакомиться с товаром до покупки, а заказывали по образцам на сайте или в каталоге, то Вы как потребитель имеете полное право согласно п.4 ст.26.1 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" отказаться от дистанционного заказанного товара до его получения либо в течение 7 дней после получения. Для этого подайте претензию продавцу товара.

Здравствуйте, Екатерина! По вашей ситуации:

--------------------------------

1. Сама Тамара Глоба неоднократно разъясняла, что не занималась и не занимается продажей никаких амулетов. Прикрываясь её именем-действуют мошенники.

2. Если вы заказали амулет по интернету, то вам собственно и ничего не нужно делать.

3. Согласно части 4 ст.26.1 Закона РФ "О защите прав потребителей"-вы вправе вообще не получать товар на почте:

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи

4. Максимум что с вас могут взыскать-это расходы на обратную пересылку товара (200-300 руб). Но учитывая, что мошенники стараются не предавать свою деятельность широкой гласности, то никогда на такие мелкие суммы внимания не обращают. Потом что он прекрасно знают, что они-мошенники.

Просто заявите продавцу о своём отказе либо не получайте посылку.

- см. ст. 26.1 ЗЗПП.

Вообще не получайте посылку с амулетом.

Посылка уйдет обратно.

В соответствии со ст.26.1. Закон о защите прав потребителей. № 2300-1

Вы вправе отказаться от покупки в любой момент до его получения. Если получили, то отошлите им обратно.

Не важна причина отказа. Может быть не понравилась цена.

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1.

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

Здраствуйте!

Если не оплатили, то просто не получайте. Если оплатили, то в течении 7 дней можете отказаться и потребовать возврата денег.

Приедет курьер, ничего не подписывайте и скажите, что получать не будете.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей"

Все эти амулеты, чистое мошенничество и подделка.

(ст. 159 УК РФ)

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Екатерина!

1. Вы можете не забирать посылку которая Вам пришла по почте, согласно ст. 32 Закон о защите прав потребителей. № 2300-1, и также ст. ст.26.1 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей"

2. Вам также следует позвонить на номер телефона и отказаться от заказа.

3. Если Вы получили уже и оплатили, то вернуть можете в течении 7 дней, путем направления досудебной претензии.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте, не выкупать его на почте. Он по истечении 1 месяца, вернется к себе домой.

Приобретение товаров в интернет-магазине регулируется ст. 26.1 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-I "О защите прав потребителей" (далее – закон о защите прав потребителей). Возникшие проблемы с покупками в сети нужно решать, опираясь на этот закон. Недобросовестный продавец, услышав вашу осведомленность в своих правах, может пересмотреть свою позицию. Основные пункты, которые должен знать каждый покупатель в Интернете:

В момент получения товара покупателем должна быть предоставлена в письменном виде информация о характеристиках товара, сроках его возврата, а также гарантийный талон (п. 3. ст. 26.1 закона о защите прав потребителей).

Пункт 4 ст. 26.1 говорит о том, что покупатель имеет право отказаться от совершения покупки до передачи товара. Если же товар уже получен, потребитель может отказаться от него на протяжении семи дней. Если в момент получения товара в упаковке не было информации в письменном виде о порядке и сроках возврата, покупатель может вернуть товар в течение 90 дней с даты его получения. Если товар не соответствует индивидуально-потребительским свойствам покупателя, он может отказаться от него. В данном случае продавец в течение 10-ти дней с момента требования обязан вернуть оплату. При этом возврату подлежит стоимость товара, за исключением затрат на доставку.

Для возврата товара продавцу он должен соответствовать изначальным характеристикам, то есть сохранить товарный вид и свойства на момент возврата.

Я спрашивала как отказаться от омулета.

Вам же ответили, просто не получайте и всё.