Получала пенсию по потере кормильца ушла из колледжа решила пойти заново востановят ли мне пенсию 19 лет.

• г. Саратов

Получала пенсию по потере кормильца ушла из колледжа решила пойти заново востановят ли мне пенсию 19 лет.

Ответы на вопрос (2):

Полина, восстановят. Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 01.05.2022) "О страховых пенсиях" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2022). Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца. 2. Нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца признаются:

1) дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет либо достигшие возраста 18 лет и завершившие обучение по основным образовательным программам основного общего или среднего общего образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, на период до 1 сентября года, в котором завершено указанное обучение, а также дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, обучающиеся по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в иностранных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет или дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца старше этого возраста, если они до достижения возраста 18 лет стали инвалидами. При этом братья, сестры и внуки умершего кормильца признаются нетрудоспособными членами семьи при условии, что они не имеют трудоспособных родителей;

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Полина.

Выплата страховой пенсии по случаю потери кормильца Вам должна быть возобновлена в соответствии с требованием ст. 24 ФЗ № 400-ФЗ.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Будут ли мне платить пенсию по потере кормилица? Мне 18 лет, учусь на втором курсе колледжа, если я заберу документы с колледжа, и на следующий год поступлю в другой колледж. Будут ли мне платить пенсию по потере кормилица?

Пенсия по потере кормильца.

Получал пенсию по потере кормильца пока учился в колледже, забрал документы из колледжа (учился на бюджете) Смогу ли я поступить заново на бюджетной основе и получать пенсию по потере кормильца? Среднего специального нету еще)

До 18 лет, получала пенсию по потере кормильца, потом поступила в колледж, не знала, что я могу восстановить пенсию, проучилась почти год, если оформлю заново, мне выплотят пенсию, за это время, которое уже проучилась?

Студент колледжа получает пенсию по потере кормильца. В апреле переводится в другой колледж, то же на очное отделение, сохраняется ли за ним пенсия по потери кормильца?

Мне 21 год, меня отчислили из колледжа, я получала пенсию по потере корсильца. Если я заново поступлю на очку, будут ли мне снова платить пенсию?

Мне 20 лет, раньше я получала пенсию по потере кормильца, но по достижению 18 лет, выплаты прекратились. Я ушла в декрет и сейчас планирую ребенка отдать в сад и выйти на учебу в колледж, на бюджет и на дневное обучение. Восстановят ли мне пенсию и если да, то что для этого необходимо?

Мне 20 лет в этом году закончила колледж и поступила в вуз, заного оформляла пенсию по потере кормильца получала ее с 2,5 лет. Сейчас пришло письмо что мне отказ в пенсии я учусь очно и некогда не работала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вечер добрый. У меня такой вопрос: Я учился в колледже и до этого в школе. Все это время мне платили пенсию по потере кормильца. После колледжа я год не учился (собственно, это нынешний год). С сентября я собираюсь заново пойти на обучение (в университет). Будут ли мне продолжать платить пенсию? (сейчас мне 20 лет, после окончания учебы пенсия мне не платится, поэтому пенсионную карточку я закрыл).

Я учусь в колледже и получаю пенсию по потере кормильца. Летом мне исполняется 18 лет, но колледж я заканчиваю через год. У меня такой вопрос: мне пенсия до какого момента будет приходить? И если я после колледжа поступлю на заочное высшее образование мне будет начисляться пенсия?

Получаю пенсию по потере кормильца. Решила забрать документы из колледжа и поступить в другой колледж. Нужно ли уведомлять об этом пенсионный фонд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение