Могу ли я оформить доверенность на ребенка по ксерокопии его свидетельства о рождении?

• г. Москва

Могу ли я оформить доверенность на ребенка по ксерокопии его свидетельства о рождении?

Ответы на вопрос (7):

Добрый вечер. Сколько лет ребенку и на что вы собираетесь дать ему доверенность?

Да. Данные о ребенке для доверенности нотариус может внести и по ксерокопии свидетельства.

Без проблем. Предоставьте и вам сделают.

Вечер добрый!14 лет, есть паспорт, он едет в лагерь из ДНР в Крым от школы, нужна доверенность на сопровождающих. А я (мама) нахожусь в Москве.

Нельзя по ксерокопии. Нотариус должен убедиться, что вы мама, а ксерокопия это бумажка, не имеющая никакой силы.

Добрый день, Ирина. В связи с тем, что появился отзыв адвоката Стрикуна Г.В. о невозможности совершения нотариального действия в Вашем случае, еще раз подтверждаю, что нотариус изготовить вам доверенность на сопровождение ребенка по ксерокопии свидетельства о рождении.

Да,я знаю) Это подтвердили и другие нотариусы, спасибо)