Могу ли я оформить доверенность на ребенка по ксерокопии его свидетельства о рождении?

• г. Москва

Могу ли я оформить доверенность на ребенка по ксерокопии его свидетельства о рождении?

Ответы на вопрос (7):

Добрый вечер. Сколько лет ребенку и на что вы собираетесь дать ему доверенность?

Спросить
Пожаловаться

Да. Данные о ребенке для доверенности нотариус может внести и по ксерокопии свидетельства.

Спросить
Пожаловаться

Без проблем. Предоставьте и вам сделают.

Спросить
Пожаловаться

Вечер добрый!14 лет, есть паспорт, он едет в лагерь из ДНР в Крым от школы, нужна доверенность на сопровождающих. А я (мама) нахожусь в Москве.

Спросить
Пожаловаться

Нельзя по ксерокопии. Нотариус должен убедиться, что вы мама, а ксерокопия это бумажка, не имеющая никакой силы.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Ирина. В связи с тем, что появился отзыв адвоката Стрикуна Г.В. о невозможности совершения нотариального действия в Вашем случае, еще раз подтверждаю, что нотариус изготовить вам доверенность на сопровождение ребенка по ксерокопии свидетельства о рождении.

Спросить
Пожаловаться

Да,я знаю) Это подтвердили и другие нотариусы, спасибо)

Спросить
Пожаловаться

Можно ли офрмить доверенность на вывод ребенка за границу по ксерокопии свидетельства о рождении?

Мне нужно оформить доверенность на маму на временное попечительство на ребенка. Оригинал свидетельства у мамы, я на данный момент из за плотного графика не могу взять оригинал, могу ли я по ксерокопии свидетельства о рождении оформить доверенность?

Для проезда в поезде в оформлении билета был указан номер свидетельства о рождении. Это свидетельство мы потеряли, есть ксерокопия. Для проезда нужна заверенная копия Ксерокопию отказались заверять без оригинала. Сходила в ЗАГС получила дубликат свидетельства. Возможно ли заверение старой ксерокопии по новому дубликату?

Сейчас мне нужно сделать внутренний паспорт, а мое свидетельство о рождении в другой стране, у меня есть только ксерокопия. Реально ли сделать внутренний паспорт по ксерокопии свидетельства рождения? И если нужен перевод свидетельства рождения, то нужен именно нотариально заверенный или можно сделать обычный перевод?

Сейчас мне нужно сделать внутренний пасрорт, а мое свидетельство о рождении в другой стране, у меня есть только ксерокопия. Реально ли сделать внутриенний паспорт по ксерокопии сведетельства рождения? И если нужен перевод сведетельства рождения, то нужен именно нотариально заверенный или можно сделать обычный перевод?

Мне нужно оформить доверенность на сопровождение ребенка. Ребенку 15 лет и паспорт остался при ней. Могу ли я оформить доверенность без паспорта ребенка по его свидетельству о рождении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ксерокопии предоставляемые в ФМС (свидетельств о браке) должно быть нотариально заверено, а также остальные документы которые подаются (ксерокопия паспорта личного, родителей, свидетельство о рождении, свидетельство о рождении родителей)

Мне нужно оформить доверенность на ребёнка. Не могу найти его свидетельство о рождении. Можно ли оформить доверенность по его загранпаспорту?

Достаточно ли нотариусу в Москве ксерокопии свидетельства о рождении ребенка, что бы оформить доверенность отца на вывоз ребенка с Украины в Россию, отец в Москве, я еду домой хочу привести ребенка на каникулы,13 лет ребенку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение