Отсутствующий дал доверенность, где записано, что можно регистрировать на основании этой доверенности.

• г. Москва

Есть ли какая управа на ПВО (паспортно-визовая служба) или куда можно на них пожаловаться. Деньги за временное проживание уже взяли, а разрешение не дали, на том основании, что собственников двое. А в наличии один. Отсутствующий дал доверенность, где записано, что можно регистрировать на основании этой доверенности. Получается, что продать квартиру можно по доверенности, а на пару месяцев родственников поселить НЕЛЬЗЯ. как так? С уважением, буду благодарна за любой ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Маргарита! Найти управу на ПВО достаточно сложно по той причине, что оспорить их действия, которые явно противоречат законодательству можно в суде, и суд вынесет решение в Вашу пользу. Однако, судебная процедура достаточно длительна, за это время родственники уже успеют уехать. Поэтому ПВО очень часто нарушают права граждан, что вопрос нужно решать сейчас, а подавать заявление в суд нерационально. Если Вам обязательно нужно решить этот вопрос, и родственники собираются проживать подольше, получите письменный отказ и обратитесь в суд. С уважением, Дмитрий Константинович.