Можно ли получить пособие при разводе, если квартира в ипотеке на мужа?

• г. Томск

С мужем в разводе, есть квартира которая в ипотека, собственник муж. будут ли учитываться кв.метры если я подам на на получение пособия с 3-7 и с 8-16? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если брак расторгнут - то жилье бывшего мужа не будет учитываться. А вот алименты на содержание детей - да.

Спросить
Пожаловаться

Подаем на развод, имеем малолетнюю дочь, квартира в ипотеке, приобреталась в браке, ипотека оформлена на мужа. Выплачивать ипотеку еще 9 лет. Останется ли за мной половина квартиры, после развода, если выплачивать за нее будет муж?

Мы с мужем и детьми взяли ипатеку купили в браке 3 х комн. Квартиру у детей есть доли. Я у мужа иду как соцзаемщик. Мы разводимся с мужем квартира у нас в ипатеке при разводе ипатека делится? И если по суду ипатеку разделят попалам и если я заплачу свою долю, а муж нет что будет тогда с квартирой? Банк заберет квартиру, там дети собственики.?

Мы с мужем берем в ипотеку на 15 лет квартиру. Квартира и ипотека оформляется на мужа. Т.е. собственник квартиры будет только мой муж. Знаю, что в новом жилищном кодексе упрочили права собственников квартиры. Прошу Вас объяснить, какие права у меня будут на эту квартиру при браке и после брака в случае развода. Заранее спасибо.

В браке преобрели квартиру в ипотеку, по договору мы два собственника, у нас два ребёнка от брака, мат капитал направили на поношенее части основного долга по ипотеке, при разводе с супругом, как будет происходить раздел квартиры, будет учитываться, что в ипотеку был направлен мат капитал и будут ли учитываться приразводе дети, будет ли им выделятся доля при разводе? Спасибо!

У нас с мужем куплена двухкомнатная квартира в ипотеке, часть квартиры я меняла свою комнату, а часть брали ипотеку, сейчас муж ушел из семьи и ипотеку не платит (алименты тоже), как сделать, что бы квартира ему не досталась при разводе, у нас маленький ребенок. И обяжут ли его платить часть ипотеки если я подам на алименты и на развод? Заранее спасибо.

Нахожусь в браке. У мужа был первый брак и есть ребенок, 2013 г.р. В браке была куплена 2 хкомнатная квартира в ипотеку. При разводе муж хотел продать квартиру, но бывшая жена не шла ни на какие уступки и предложения, хотела квартиру себе. В итоге заключили мировое соглашение, в котором указывалось, что муж не претендует на квартиру, все платежи совершает бывшая жена и соответственно квартира ее потом будет. У нас в планах покупка квартиры, тоже в ипотеку. Но есть одна сложность - муж числится в документах по первой ипотеке и при расчете ипотеки для нас будет учитываться половина платежа ипотеки жены. Правильно ли я понимаю, что банк, в котором бралась ипотека в первом браке, не в курсе развода? И что нужно сделать, чтобы муж не числился в документах по ипотеке в первом браке?

Купили квартиру часть из которой в ипотеке. Собственник и ипотека на моем отце. Ипотеку платим мы с мужем. Будем жить я,муж и дочь. Если прописать в квартиру мужа-в случае развода может ли он что то иметь от квартиры и если он не захочет сам выписаться через суд это будет возможно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж осужден, моральный ущерб 300 000 руб, дом в ипотеке (ипотека на муже) собственник 80% я и 20% он и квартира в ипотеке (ипотека на муже) собственник он, могут ли наложить арест на дом или квартиру, двое несовершенно летних детей? Подала на развод, не прописан не в квартире не в доме.

Хотим купить с мужем квартиру в ипотеку, и погасить часть ипотеки материнским капиталом, ипотека будет оформляться на мужа. Вопрос: как будет делится квартира в случае развода?

У нас с бывшим мужем была куплена в ипотеку квартира, мы два собственника. Во время выплаты ипотеки мы развелись. Окончательно по ипотеке рассчитался бывший муж. Теперь он хочет сделать дарственную своей доли квартиры на меня. В разводе мы уже 4 года. Буду ли я платить налог за квартиру в таком случае? Могу ли я его выписать из квартиры? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение