Как не биологическому отцу установить отцовство по заявлению в ЗАГСе и согласию матери, если в графе отец указан прочерк?

• г. Краснодар

Может ли не биологический отец установить отцовство через ЗАГС по своему заявлению и матери, если в графе отец у ребёнка прочерк? Отчество вымышленное со слов матери. Ребёнку 8 лет. В браке 5 лет.

Ответы на вопрос (5):

Да, оба должны обратиться в ЗАГС с заявлением об установлении отцовства.

Да,может по совместному заявлению с матерью идете, подаете заявления и в ЗАГС вам выдадут свидетельство об установлении отцовство и новое свидетельство о рождении.

Пойдите в любой другой. Вы видимо много вопросов задали и лишнего наговорили. Скажите так - он отец, хочет установить отцовство (не усыновить) .

В Загсе нужно говорить что отец не биологический?

Нет, не нужно, там этого никто и не спрашивает.