Жэк занизил сумму оплаты за отопление. Имеет ли он право взыскать разницу в оплате и если "Да" , то за какой срок?

• г. Дзержинск

Жэк занизил сумму оплаты за отопление. Имеет ли он право взыскать разницу в оплате и если "Да" , то за какой срок?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если имеется задолженность по коммунальной услуге то Управляющая компания имеет право подать исковое заявление о взыскании всей задолженности, а Вы как ответчик имеете право заявить ходатайство о применении срока исковой давности (3 года) и тогда суд взыщет только за 3 года предшествующие дате подачи иска в суд.