Университет требует погасить разницу в оплате за курсы, произведенную дочерью по договору обучения

• г. Улан-Удэ

Дочь учится в университете по договору. Была произведена оплата за несколько курсов сразу. Размер оплаты повысился. Университет требует погасить разницу в оплате.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, покажите договор на обучение, пожалуйста.

Спросить
Пожаловаться

Университет требует оплату с заочника за три месяца до начала сессии, хотя в договоре прописано: не познее чем за 10 дней до ее начала. Мативируют тем, что оплата по университету должна вносится одновременно сочниками.

Оплатила сад за июль, автоплатежом через Сбербанк онлайн и в квитанции об оплате указан июнь. В июне оплата была также произведена, квитанции о двух месяцах оплаты на руках. Могут ли у меня потребовать оплату за июль ещё раз?

С 2002 года жилищно-строительным кооперативом заключен договор на аренду земли. Оплата аренды производилась, но квитанции об оплате не сохранены. Сейчас земельный комитет отрицает факт оплаты и требует повторную оплату вместе с пеней. Как поступить?

Была произведена оплата автошколы. Выданную квитанцию об оплате потеряли. Сейчас автошкола настаивает, что оплаты не было. Что можно предпринять в данной ситуации?

Мой вопрос касается оплаты коммунальных платежей. За 2011 год произведена оплата за 12 месяцев на сумму 43 714.12. За 2012 год оплата за 12 месяцев составила 55 424.16. Разница в оплате за 2012 и 2011 гг. составила 11 528.04. Как проверить обоснованность такой большой разницы?

Я учусь в университете ВЗФЭИ и университет выдает мне квитанцию на оплату в определенном банке "Башкомснаббанк" но при оплате с меня берут комиссию, законно ли это?

Установили окна чека об оплате нет оплата прописана в договоре деньги были уплачены в договоре прописана установка в случае 100 проц. Оплаты окна некачественные фирма отказывается менять аргументируя тем чтоя не рассчиталась. Как доказать оплату (в договоре указано что оплачено. Есть свидетели. Нет чека об оплате)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право организатор интернет закупок устанавливать штраф в размере 10 % от стоимости товара, если оплата была произведена на третий день, после уведомления об оплате (в правилах группы указан срок оплаты 2 дня и мной сразу не был замечен, т.к. в других группах срок 3 дня, также мной было уведомлено, что в течении дня оплата будет произведена в обязательном порядке)

Снимала квартиру по типовому договору. В оплате было прописано: оплата коммунальных услуг+2000 рублей, но устно договорённости что вместо оплаты доп. средств я сделаю косметический ремонт, который отсутствовал. На данный момент арендодатель квартиру продала до окончания срока действия договора. Я съехала, а от меня теперь требуют оплатить доп. оплату за всё время проживания. Могут ли с меня востребовать оплату через суд?

Я иностранка приехала из Узбекистана учится в филиал университета, учусь на 5 курсе. Заключала договор в 2015 году, там была прописана определенная оплата за период обучение. В связи с реорганизацией университета был выдан новый договор. Мы должны подписать новый договор. В новом договоре изменилась сумма оплаты как за прошлый год так и за текущий. Я так понимаю они не имеют право изменять оплату за предыдущий год обучения. На какой закон, статью я могу сослаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение