Можно ли взять в аренду 2 сотки лесного фондп.

• г. Москва

Можно ли взять в аренду 2 сотки лесного фондп.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, взять можно, но честно скажу - это не быстрый процесс.

Вам нужно будет написать заявление в местную администрацию. И она обязана будет назначить торги по аренде данного участка.

Закон четко говорит:

ЛК РФ Статья 73.1. Заключение договора аренды лесного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности

1. Договор аренды лесного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, заключается по результатам торгов на право заключения такого договора, которые проводятся в форме открытого аукциона или открытого конкурс.