Проблемы с алиментами - как решить ситуацию при работе по договору гпх в Вайлдберезе?

• г. Тула

Что делать? Работаю в Вайлдберезе по договору гпх, но отчисления идут, а у меня алименты, на работу говорят принесит документы, а в приставах не дают просто так без справок. На работе дали юр.адрес чтобы приставы сделали запрос, а те не делают запрос либо нельзя либо они не хотят.

Ответы на вопрос (1):

ГПХ это не трудовые отношения. Если вопрос в том, чтобы с вас удерживали алименты, вы можете самостоятельно перечислить их жене, с отметкой в назначении платежа - алименты на ребенка.