Можно ли отчислиться на 3 курсе аспирантуры и поступить снова на другую кафедру?

• г. Москва

Еще раз здравствуйте! Скажите, а правда ли что можно на 3 курсе аспирантуры отчислиться, и поступить заново на другую кафедру тем самым получить еще 3 года отсрочки?

Ответы на вопрос (3):

Павел. и так до пенсии? Не правда, будете служить как миленький и самое главное, без службы в армии, не получите никакой приличной работы. не стоит забывать об этом.

да вы можете так сделать, но в другом заведении, которое не будет знать, что вы уже учились в аспирантуре.

Зачем до пенсии? до 27 лет !

По поводу того что без службы в армии не найти нормальной работы, извините, бред! Главное голову на плечах иметь и все будет хорошо! Есть масса примеров что без службы в армии человек добивался САМ не малых высот!

В соответствии с Федеральным законом «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с сокращением срока военной службы по призыву» от 6 июля 2006 года № 104-ФЗ с 1 января 2008 года данная отсрочка будет предоставляться на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ. Отсрочка на время защиты квалификационной работы, будет предоставляться на срок не более одного года после завершения обучения по образовательной программе после вузовского профессионального образования. Количественных ограничений данная отсрочка в новой редакции по-прежнему не имеет.