Претендует ли женщина-учитель на звание Ветеран труда ЯНАО с 26 годами общего стажа и Благодарностью губернатора?

• г. Салехард

Можно ли женщине-учителю претендовать на звание Ветеран труда ЯНАО при общем стаже работы 26 лет и полученной Благодарности губернатора ЯНАО (3 года стажа учителем в Новосибирской области, 2,5 г воспитателем ДОУ в ЯНАО, 21 г стажа учителем в ЯНАО)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Увы, но для звания "Ветеран труда ЯНАО" вам не хватает стажа работы именно на территории округа - не менее 25 лет (у вас 23,5)

2.1. Звание "Ветеран Ямало-Ненецкого автономного округа" присваивается:

а) женщинам, проработавшим в качестве оленеводов (чумработниц), рыбаков, охотников 20 и более календарных лет на территории автономного округа;

б) мужчинам, проработавшим в качестве оленеводов, рыбаков, охотников 25 и более календарных лет на территории автономного округа;

в) женщинам, проработавшим 25 и более календарных лет на территории автономного округа;

г) мужчинам, проработавшим 30 и более календарных лет на территории автономного округа.

Стаж работы в ЯНАО для получения Внтерана Ямала должен быть непрерывным 25 лет или может в сумме составлять? Я на 3 года уезжала, потом вернулась.