Лежали в первом педиатрическом на Литовской 2.

• г. Санкт-Петербург

Хочу уточнить, жена с ребенком лежали в больнице в платной палате, надеялся получить возврат подоходного налога с потраченных денег, но при выписке жене не выдали никаких документов и сказали что траты на платную палату это не медицинские услуги, а сервисные и за них возврат не осуществляется. Лежали в первом педиатрическом на Литовской 2.

Дд,водитель сбил человека привезли в больницу пострадавший захотел лежать в платной палате при наличии бесплатных палат, обязан ли водитель оплачивать платную палату при наличии бесплатных.

Дедушке сделали операцию с государственной больнице (лежачий больной, ходить сам не может, еле двигается). Для него бабушка сняла двухместную платную палату - заключила договор, оплатила первую часть (остаток сказали после выписки).

Дедушке стало хуже, сделали повторную операцию. Из травматологии, где он лежал, перевели в том же здании в реанимацию, на другом этаже. Бабушку выселяют из палаты, в которой они до этого лежали. При этом оба - иногородние, и куда ей деваться - уходить!? Но тогда никто не сможет обеспечить уход за очень сложным лежачим больным.

Может ли она остаться в палате (платной), продолжая платить? В хирургии, куда дедушку перевели, платных палат свободных нет.

Я лежу с грудничком в больнице, в платной палате. Хотелось бы уточнить, что должно быть в такой палате, прописано ли это где-нибудь? И может ли отец ребенка проходить в платную палату? Если может, то сколько времени он может там находится. Заранее спасибо.

Имею ли я право получить налоговый вычет за платную медицинскую палату? На договоре написано: Договор №... на оказание платных сервисных услуг.

В мед. учреждении, где была арендована платная палата, главный бухгалтер отказалась мне выдать справку для налоговой, сославшись на то что это СЕРВИСНЫЕ услуги, а не медицинские. Помогите разобраться, кто прав в данной ситуации, и как отстоять свои права?

Благодарю за помощь.

Скажите пожалуйста. Мне назначена операция на платной основе в областной больнице, мне сказали что я должна платить и за палату тоже, палата двухместная, раз операция платная, один день 2550 р. скажите это законно или я могу лежать в общей палате и не платить за палату, а только оплатить операцию. Для меня это очень важно.

Больница. На базе одного отделения расположено общее отделение и палата интенсивной терапии и реанимации. Можно ли перевести работника с одного места работы на другое (из общих палат на палату реанимации) без его согласия, если и общие палаты и палата реанимации входят в структуру одного оделения?

Меня уверили, что я имею право получить налоговый вычет за платную медицинскую палату, не смотря на то, что в договоре написано: Договор №... на оказание платных сервисных услуг.

В мед. учреждении, где была арендована платная палата, главный бухгалтер отказалась мне выдать справку для налоговой, сославшись на то что это СЕРВИСНЫЕ услуги, а не медицинские. Помогите разобраться, кто прав в данной ситуации, и как отстоять свои права? Как мне получить справку для налоговой?

Благодарю за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя жена поступила в роддом. После родов, когда она отходила от наркоза в палате реанимации, врач предложил ей отдельную палату в послеродовом отделении. При этом он озвучил стоимость "не больше 25 тысяч". Я обращался в отдел платных услуг, там мне сказали что стоимость будет зависеть от конкретной палаты. Наш номер оценили в 25300 руб. Во время пребывания в палате нам выдали счет на ту же сумму, который находился в палате все время и все врачи его видели и подтверждали. При оплате счета перед выпиской, кассир заявила что они ошиблись и выдала новый счет на 31300, пригрозив отменить выписку если в тот же день не оплачу! Попадает ли случай под закон о защите прав потребителей и есть основания требовать возврата разницы в цене?

В данный момент я с ребенком лежу в больнице в платной палате. У меня ребенок-инвалид (справка имеется). Никакого договора о том что я нахожусь в платной палате мне подписывать не давали. Могу ли я не платить за палату или мне полагаются какие то льготы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение