Как оформить материнский капитал в счет будущей пенсии мамы?

• г. Артем

Как оформить материнский капитал в счет будущей пенсии мамы?

Ответы на вопрос (1):

Нужно подать письменное заявление в отделение Пенсионного фонда по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Слышала что с 2018 года материнский капитал можно будет только переводить в пенсионный фонд в счет будущей пенсии маме. Правда ли это?

А я могу с кемто купить на материнский капитал, один дом! я на капитал материнский и мама моя на материнский капитал? На два материнских капитала, разных людей?

Могу ли я выкупить долю в квартире на материнский капитал у своей мамы (матерински капитал пойдет в счет погашения ипотеки). квартира находится в ипотеке на маму, прописаны только я с двумя детьми.

Я мама двоих детей, получила материнский капитал на второго ребёнка, в 2013 году взяли ипотечный кредит, и часть кредита погасили за счёт материнского капитала, материнский капитал потрачен полностью, но каждый год идут же какие-то надбавки к материнскому капиталу. Нас это как-то касается? На мой сертификат на материнский капитал идут ли какие накопления?

Хотим взять квартиру в ипотеку, есть нюансы.

1. Можно ли как первый взнос использовать материнский капитал моей мамы, а ипотеку оформить на меня и на мужа.

2. Можно ли использовать материнский капитал моей мамы, а потом, оставшуюся часть погасить уже моим материнским капиталом?

Можно ли материнский капитал перести на накопительную часть будущей пенсии матери.

Мы хотим купить квартиру на мой и материнский капитал моей мамы, но не охота, чтобы в нашей квартире был в собственности половины квартиры мои родители с братом. Как можно купить квартиру за счет 2 ух материнских капитала без других собственников, кроме нас с мужем и детьми? Можно ли воспользоваться куплей-продажи и этим самым обналичить материнский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу поучить материнский капитал на достройку частного дома. Дело в том, что дом в собственности у мамы, я сделала пристрой к дому с отдельным входом, пристрой еще не достроин, думала что как бы выкуплю этот пристрой у мамы за щет материнского капитала, но сказали якобы так нельзя. Мама готова оформить дарение на дом. Как лучше сделать?

Я знаю, что материнскай капитал за второго ребенка может быть использован либо в счет будущей пенсии, либо на обучение ребенка, либо на улучшение жилищных условий. А распространяется ли это на договор ренты. Если мы соберемся оформлять договор ренты, можно ли будет воспользоваться материнским капиталом для оплаты ренты? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение