Спорный пункт финансирования обучения безработных и инвалидов в рамках проекта Цифровая Россия

• г. Тверь

Какое есть мнение насчёт законности сегодня пункта:

" 5.6. В случае, если в соответствии с условиями Проекта Студент отнесен Университетом к таким категориям получателей поддержки как “Безработные граждане, состоящие на учёте в центре занятости” или “Инвалиды”, то Студент оплачивает полную Стоимость обучения по окончанию обучения, а именно в течение 30 календарных дней с момента окончания обучения и издания приказа Исполнителем об отчислении Студента. При этом Стороны соглашаются, что если Студент завершил Полный курс, сдал экзамен и надлежащим образом и в срок, указанный Исполнителем и Университетом, заполнил Сводный отчет и иные Отчеты/Рефлексии, то оставшаяся Стоимость обучения может быть оплачена третьим лицом – Университетом. В случае если Студентом не выполнены указанные в настоящем пункте действия и Университет не произвел оплату за Студента, то денежные средства уплачиваются Студентом в полном объёме самостоятельно или (в случае если Студент не завершил Полный курс) в объёме, предусмотренном разделом 7 Договора.

1.27. Университет — автономная некоммерческая организация «Университет Национальной технологической инициативы 2035», уполномоченная организация в рамках Проекта, выполняющая функции по организационно-финансовому, информационному и технологическому обеспечению функционирования системы полной или частичной компенсации затрат на обучение по дополнительным образовательным программам для различных групп населения на развитие компетенций в области цифровой экономики"

В общем программа финансирования обучения безработных с подвохами.

Возможно ли обязать оплатить обучение, оплатить пройденный материал, если прекратишь обучение?

Это программа "цифровая Россия ".

Ответы на вопрос (7):

Читайте договор. Там всё написано.

Нужно ознакомиться с договором.

Никому не интересно. Здесь нет бесплатных юристов, и ваших личных (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Данную консультацию нужно готовить, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ.

Интересуют мнения аргументированные - не нарушение ли такой договор ФЗ.

И я умею читать договор ественно, вопрос в законности этого пункта с т з иерархии НПА.

Подробнее ➤ полный текст договора, если кому интересно. Суть основную выделил.

Здравствуйте. Это платная услуга.

По правилам сайта правовой анализ договоров и юридическое заключение по условиям договора - платная услуга.