Фз-473 и определение кс

• г. Екатеринбург

Определение КС написано в 2020 г, можно ли подать заявление в суд на пересмотр по вновь открывшимся обстоятельствам, если ФЗ-473 был подписан в декабре 2021, когда разрешили пересматривать дела по определению КС даже отказные, на какую статью ссылаться?

В какую судебную инстанцию надо подавать заявление по пересмотру по вновь открывшимся обстоятельствам, если эти обстоятельства выявились по определению Областного суда г. Твери, который был первой кассационной инстанцией в тот момент? То есть пересмотр по кассационному определению.

Суд первой инстанции рассмотрел дело на основании определения о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам. На это определение ранее мной была подана частная жалоба в соотв. С 397 ГПК, но эта жалоба ещё не рассмотрена вышестоящей инстанцией. Что произойдёт с новым решением по делу, если вышестоящая инстанция отменит определение о пересмотре дела, откажет в заявлении о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам?

Можно ли обжаловать определение районного суда от апреля 2013 г, если судом отказано в удовлетворении заявления в пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам определения районного суда от сентября 2010 г, а по сути дела наложен арест на земельный участок и уже реализован приставами, на котором находится жилой дом единственное жилье? Можно ли повторно подать заявление о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам?

Я направила обоснованную кассационную жалобу в Верховный Суд на определения по отказу в рассмотрении решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам дела. Суд рассматривал и вынес определение без рассмотрения дела в судебном заседании и без одного обоснования: " вновь открывшиеся обстоятельства не являются вновь открывшимися".

Если нет обоснования считаю, что определение Верховного Суда в таком случае не является юридически значимым.

Как вы считаете?

, те обстоятельства которые физическое лицо привело в своём заявлении о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам?

Суд апелляционной инстанции вынес определение об удовлетворении заявления ответчика о пересмотре апелляционного определения по вновь открывшимся обстоятельствам и отмене данного апелляционного определения, которое ранее сам вынес. Куда можно обжаловать определение суда и в какой срок? Спасибо.

В удовлетворении заявления по вновь открывшимся обстоятельствам отказано. Судья сослался в определении на то, что это не вновь открывшиеся обстоятельства, а новые обстоятельства. Возможно ли это определение оспорить? Спасибо за ответ. Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пожайлуста - наша фирма хочет подать заявление (в арбитраж) о пересмотре определения суда (тоже арбитража) по вновь открывшимся обстоятельствам. А какую госпошлину мы должны заплатить? В налоговом кодексе (про госпошлину) про заявления о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам ничего не написано. Заранее спасибо.

Апелляция отвергла пересмотр дела по вновь открывшимися обстоятельствам своим определением, но истец повторно подал заявление по вновь открывшимися обстаятельствам (не найдены новые обстоятельства). Сколько можно открывать эти обстоятельства по одному и тому же делу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение