Можно ли подать надзорную жалобу на отказ в признании вновь открывшимися обстоятельствами

• г. Москва

Можно ли подать надзорную жалобу на отказ в признании вновь открывшимися обстоятельствами, те обстоятельства которые физическое лицо привело в своём заявлении о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам?

Ответы на вопрос (2):

1. Суд, рассмотрев заявление о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам решения, определения суда, постановления президиума суда надзорной инстанции, или удовлетворяет заявление и отменяет решение, определение суда, постановление президиума суда надзорной инстанции, или отказывает в их пересмотре.

2. Определение суда об удовлетворении заявления о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам решения, определения суда, постановления президиума суда надзорной инстанции обжалованию не подлежит.

3. В случае отмены решения, определения суда, постановления президиума суда надзорной инстанции дело рассматривается судом по правилам, установленным настоящим Кодексом.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

Вы можете обжаловать определение суда от отказе пересмотра дела в установленном порядке.