Могу ли я использовать маткапитал на погашение ипотеки, если я являюсь созаемщиком у гражданской супруги?

• г. Ростов-на-Дону

Я отец троих детей, с бывшей супругой в разводе. Был использован маткапитал на строительство. Сейчас я являюсь созаемщиком нынешней гражданской супруги по ипотеке на покупку дома. Могу ли я воспользоваться помощью 450 000 на погашение ипотеки?

Ответы на вопрос (4):

У вас нет такого права. Своим правом бывшая супруга уже воспользовалась. Никаких выплат дважды. Государство не производит, и особенно если родители в разводе.

Только если Ваша семья признана многодетной. Статус многодетного отца такого права не даёт.

Здравствуйте! Такого права у Вас нет.

Добрый день. Только если Ваша семья признана многодетной. Статус многодетного отца такого права не даёт. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!