Могу ли я использовать маткапитал на погашение ипотеки, если я являюсь созаемщиком у гражданской супруги?

• г. Ростов-на-Дону

Я отец троих детей, с бывшей супругой в разводе. Был использован маткапитал на строительство. Сейчас я являюсь созаемщиком нынешней гражданской супруги по ипотеке на покупку дома. Могу ли я воспользоваться помощью 450 000 на погашение ипотеки?

Ответы на вопрос (4):

У вас нет такого права. Своим правом бывшая супруга уже воспользовалась. Никаких выплат дважды. Государство не производит, и особенно если родители в разводе.

Спросить
Пожаловаться

Только если Ваша семья признана многодетной. Статус многодетного отца такого права не даёт.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Такого права у Вас нет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Только если Ваша семья признана многодетной. Статус многодетного отца такого права не даёт. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!

Спросить
Пожаловаться

Мы с супругой и двое детей приобрели квартиру в ипотеку (первоначальный взнос маткапитал). Ипотека оформлена на меня. Сейчас мы развелись, супруга ждёт третьего ребёнка. Можно ли будет воспользоваться маткапиталом за третьего ребёнка на погашении этой ипотеки, если мы в разводе, а ипотека на мне.

На меня оформлена ипотека во время брака, супруг созаемщиком не является, но есть нотариально заверенное согласие на ипотеку. В ипотечном договоре есть условие, что после погашения ипотеки должны быть выделены доли детям. При рождении второго ребенка материнский капитал был направлен на погашение ипотеки. Это единственное жилье для супругов и двух детей. В случае развода как будет делится квартира и оставшийся долг по ипотеке.

Супруги в 2015 г купили квартиру в ипотеку. В собственность оформлена на супругу. В 2017 г они разводятся. На данный момент была выплачена ипотека 2/3 стоимости. Дальнейшие платежи производятся по ипотеке только бывшей супругой. Супруг из квартиры не выписан. Может ли он претендовать на 1/2 доли квартиры после погашения ипотеки?

Квартира была приобретена в браке в ипотеку. После развода одна супруга выплачивала ипотеку. Сейчас ипотека выплачена и бывший супруг хочет подарить свою долю в этой квартире ребёнку от первого брака. Требуется ли согласие на дарение второй супруги? На момент выплаты ипотеки первой супругой, бывший муж находился в втором браке.

Я являюсь созаемщиком по ипотеке. Ипотека оформлена на мою мать. Могу ли я использовать свой материнский капитал на погашение ипотеки?

Если мой папа возьмёт ипотеку, а я буду созаемщиком по этой ипотеке, смогу ли я воспользоваться супсидией на погошение ипотеке которую дают на третьего ребёнка в размере 450 000?

Бывший супруг без согласия бывшей супруги через МФЦ сделал дарственную третьему лицу (своей нынешней супруге) квартиру приобретённую в браке. И собственник квартиры теперь третье лицо. Брак был расторгнут 5 лет назад и на тот момент квартира была в ипотеке. Ипотека была погашена в другом браке с нынешней супругой. Может ли бывшая супруга подать в суд и аннулировать дарственную? Или потребовать долю в денежном выражении от бывшего супруга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предстоит развод с супругой. До заключения брака, ей была приобретена в ипотеку 2-х комнатная квартира. Ипотека практически погашена. Основной вклад по погашению ипотеки был сделан мной, т.к. Моя зарплата намного превышает размер зарплаты супруги. Могу ли я рассчитывать при разводе на выплату половины той суммы, которая была внесена мною за ипотеку?

Квартира приобреталась мной в ипотеку до брака, кредитный договор только на меня. Квартира в собственности тоже только у меня.

Заключен брак, ждем с супругой ребенка. Вопрос следующий - могу ли я, как отец, использовать маткапитал в погашение долга по ипотеке или необходимо добавить жену в кредитный договор + выделять долю и тогда она сможет использовать маткапитал в счет погашения ипотеки?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение